Как установить модуль?

Модульная система в OpenCart строится по принципам MVC (Model-View-Controller): в основном модуль состоит из контроллера, представления и языковых файлов.

В более сложных модулях есть и собственная модель, через которую модуль может создавать собственные таблицы, записывать и получать данные из базы данных.

В основном в архивах с модулями есть инструкции по установке, и этот процесс не составляет особого труда, только загрузить файлы в корневую папку и готово.

Но есть и модули, которые не так просто установить, например, в инструкциях может быть прописано какие файлы нужно изменить вручную.

Наиболее часто встречаются такие ошибки при установке модулей:

1 PHP Notice: Error: Could not load language…

Эта ошибка означает, что языковой файл модуля не найден.

Самое простое решение — скопировать языковой файл из существующего в архиве с модулем языка в папку с текущим языком вашего магазина.

Например, если в модуле есть папка "/catalog/language/english/" (название языка может отличаться, но английский есть в большинстве модулей), а языком вашего магазина выставлен русский, то просто скопируйте все содержимое папки "/catalog/language/english/" в папку "/catalog/language/russian/" (папка русского языка).

2 Если модуль построен на vQmod, могут возникать ошибки связанные с нестандартным шаблоном и в случае правки исходных файлов. Это нужно учитывать при покупке/скачивании модуля.

Решение проблем такого рода сводится к обращению к разработчику за доработкой, либо самостоятельным разбором vQmod файлов модуля.

3 Модуль не может создать таблицы в базе данных из-за недостатка прав.

Решается поиском SQL-кода в файлах модуля, и исполнением его через PhpMyAdmin.

 

Большинство остальных ошибок индивидуальны и зависят от состояния системы.

Онлайн поддержка: